Стиль phpbbex

Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в предыдущие разделы. Предложение новых функций без привязки к версии.
Ответить
Лекс

#1 Сообщение Лекс » 06 авг 2017, 23:43

Доброго времени!
Кто то уже предлагал изменить стандартный стиль в phpbbex, но в последнее время я не видел что бы тема обсуждалась(может был невнимателен). Предлагаю собраться всем не равнодушным и придумать новый стиль :smile:
Сам я мало что понимаю в этих делах, но уж очень мне хочется что бы phpbbex был самым крутым :yes:

Вот так получилось у меня
Без имени-1.png
Без имени-1.png (94.52 КБ) 462 просмотра
Все что было спрятано под кнопочкой "меню" я перетянул в сайдбар. Полосу меню отправил в самый верх страницы и как то так сделал, что теперь "верхние ссылки" попадают в эту самую полосу. На маленьких экранах сайдбар уходит в самый низ страницы, а меню выглядит так же как и в оригинальном стиле, только теперь там есть еще и "верхние ссылки".
Без имени-2.png
Без имени-2.png (95.61 КБ) 462 просмотра
Без имени-3.png
Без имени-3.png (93.58 КБ) 462 просмотра
У кого какие мысли будут?

Если это уже обсуждается где то здесь, ткните пожалуйста носом :oops:

Glenerg
Сайт

#2 Сообщение Glenerg » 07 авг 2017, 17:43

пока если честно нифига не понял
Нет конечно Я понял что часть Вы перетянули в .... куда то там
Как и зачем?
Это нужно в основном для модераторов и админов - пусть будет
у меня нет такого phpbbex, у меня там меню
Для пользователей удобнее: меню, адреса,,,,,,
может о разном говорим :smile:

Лекс

Re:

#3 Сообщение Лекс » 07 авг 2017, 20:43

Glenerg писал(а):
07 авг 2017, 17:43
Если Sumanai согласиться, то можно изменить вид стандартного стиля, что-бы даже внешне phpbbex был круче чем phpbb. :smile:
В этой теме я предлагаю собраться всем и обсудить как лучше это реализовать.

Как и зачем?
Да я что то кудато перетянул :biggrin: Вместо двух меню я оставил только одно. Мне показалось, что так удобнее :think:
Это и есть то самое меню :smile: Если я правильно понимаю, то на Вашем сайте это выглядело бы примерно так:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Библиотека FAQ Портал Форумы -------------------------Регистрация Вход Виртуальный музей
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Суть в том, что бы оставить только одно меню, в которое можно будет добавлять ссылки через админку. :smile: Как Вам такая идея? :toothless:

Будет здорово если каждый предложит что то свое. Одна голова хорошо, но чем больше тем лучше :biggrin: .
Правда сначала нужно дождаться ответа Sumanai. :think: Без его одобрения эта тема лишена всякого смысла :silenced:

Glenerg
Сайт

Re: Re:

#4 Сообщение Glenerg » 08 авг 2017, 13:35

Лекс писал(а):
07 авг 2017, 20:43
Glenerg писал(а):
07 авг 2017, 17:43
Если Sumanai согласиться, то можно изменить вид стандартного стиля, что-бы даже внешне phpbbex был круче чем phpbb. :smile:
В этой теме я предлагаю собраться всем и обсудить как лучше это реализовать.

Как и зачем?
Да я что то кудато перетянул :biggrin: Вместо двух меню я оставил только одно. Мне показалось, что так удобнее :think:
Это и есть то самое меню :smile: Если я правильно понимаю, то на Вашем сайте это выглядело бы примерно так:
Библиотека FAQ Портал Форумы -------------------------Регистрация Вход Виртуальный музей
Суть в том, что бы оставить только одно меню, в которое можно будет добавлять ссылки через админку. :smile: Как Вам такая идея? :toothless:

Будет здорово если каждый предложит что то свое. Одна голова хорошо, но чем больше тем лучше :biggrin: .
Правда сначала нужно дождаться ответа Sumanai. :think: Без его одобрения эта тема лишена всякого смысла :silenced:
Библиотека и Виртуальный музей мне лучше нужны на видном месте - это как раз для удобства и видимости для пользователей.
А вот к выподающему меню- я до сих пор привыкнуть не могу.
И кстати Библиотека и Вирт муз - это расширения и они там сами устанавливаются куда хотят :smile:
Лучше подскажите как все это бля... -названия перетусовать в нужном мне порядке

Sumanai
Администратор

#5 Сообщение Sumanai » 08 авг 2017, 13:41

Делайте себе стиль какой угодно, я не против. Дефолтный же так выглядеть не будет, если я и буду его изменять, то точно не в этом направлении.

Лекс

#6 Сообщение Лекс » 08 авг 2017, 20:10

Glenerg писал(а):
08 авг 2017, 13:35
А вот к выподающему меню- я до сих пор привыкнуть не могу.
Я тоже :yes: . У Вас есть идеи как его изменить? :think:
Glenerg писал(а):
08 авг 2017, 13:35
Лучше подскажите как все это бля... -названия перетусовать в нужном мне порядке
Какие названия? В каком порядке перетасовать? Извините, не понял :oops:
Sumanai писал(а):
08 авг 2017, 13:41
Делайте себе стиль какой угодно, я не против. Дефолтный же так выглядеть не будет, если я и буду его изменять, то точно не в этом направлении.
Скажите, если Вы решитесь, то в каком направлении может быть изменен стиль? :smile:

HD321kbps
Сайт Facebook Twitter Skype YouTube Google+

#7 Сообщение HD321kbps » 09 авг 2017, 09:03

Как по мне самое слабо место phpBBex это не стандартный стиль, а отсутствие альтернативных стилей для него.

Sumanai
Администратор

#8 Сообщение Sumanai » 10 авг 2017, 13:23

Так сторонние неплохо идут, в основном.

Лекс

Re:

#9 Сообщение Лекс » 10 авг 2017, 17:34

HD321kbps писал(а):
09 авг 2017, 09:03
Как по мне самое слабо место phpBBex это не стандартный стиль, а отсутствие альтернативных стилей для него.
Согласен :yes:
Sumanai писал(а):
10 авг 2017, 13:23
Многие из стилей для phpbb отображаются не корректно, даже на старом форуме обсуждалось это и многие стили приходилось адаптировать :sad:

Может нужно сделать такой же раздел - Модификация и создание стилей, только для 2.0?
или нет смысла и уже совсем скоро выйдет 3.0? :angel:

Glenerg
Сайт

#10 Сообщение Glenerg » 10 авг 2017, 17:57

Лекс писал(а):
10 авг 2017, 17:34
HD321kbps писал(а):
09 авг 2017, 09:03
Согласен :yes:
Sumanai писал(а):
10 авг 2017, 13:23
Многие из стилей для phpbb отображаются не корректно, даже на старом форуме обсуждалось это и многие стили приходилось адаптировать :sad:

Может нужно сделать такой же раздел - Модификация и создание стилей, только для 2.0?
или нет смысла и уже совсем скоро выйдет 3.0? :angel:
Sumanai боится перейти на собственный ресурс, понимаю его- нет запросов и нет посещений. Уже нечего боятся!!! Потихоньку :smile:

Glenerg
Сайт

#11 Сообщение Glenerg » 10 авг 2017, 17:59

интересно было бы увидеть
статистику нового сайта и статистику старого

Ответить